बिहार विधान परिषद की 24 सीटों पर होने वाले चुनाव को लेकर बिहार में एनडीए में घमासान छिड़ गया है. वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार सरकार मे मंत्री मुकेश सहनी ने कहा है कि बिहार में एनडीए खत्म हो गया है. न्यूज़ 18  से खास बातचीत में मुकेश सहनी ने कहा कि बिहार में सरकार बनाते वक्त जो एनडीए था अब वह एनडीए नहीं रह गया है.  सहनी ने आरोप लगाया कि यह केवल बीजेपी और जदयू का एनडीए बनकर रह गया है. साहनी ने कहा कि उनकी पार्टी बिहार विधान परिषद की सभी 24 सीटों पर चुनाव लड़ेगी और यह लड़ाई अब बहुत आगे तक जाएगी.

निषाद आरक्षण की वकालत करते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि वो निषाद आरक्षण की मांग बराबर करते रहे हैं और यह लोगों को नागवार गुजर रहा है. बीजेपी का बगैर नाम लिए हुए मुकेश साहनी ने कहा कि कुछ लोग निषाद समाज के वोट बैंक को अपनी जागीर समझ रहे हैं और यह उनका बहुत बड़ा भ्रम है. मुकेश सहनी ने कहा कि उनकी और जीतन राम मांझी दोनों की पार्टियों ने बिहार में एनडीए सरकार को बनाने में उस वक्त सहयोग दिया है जबकि विपक्ष की तरफ से उन्हें सभी विधायकों को मंत्री और राज्यपाल कोटे की विधान विधान परिषद की 12 सीटो में से 6 सीट देने का वायदा किया गया था.

मुकेश सहनी ने खुद की तुलना राजा हरिश्चंद्र से की और कहा कि वो पहले भी हरिश्चंद्र थे और आज भी हरिश्चंद्र हैं. भाजपा नेताओं को इशारों इशारों में मुकेश सहनी ने हिटलर बताते हुए कहा कि ऐसे लोग मुकेश सहनी और उनकी पार्टी को मिट्टी में मिलाने की कोशिशों में लगे हैं लेकिन ऐसा होने वाला नहीं है. मुकेश सहनी ने यह भी कहा कि लोगों को यह भ्रम नहीं होना चाहिए कि वह जो कह देंगे, वही हो जाएगा. मेरे जैसे लोग उनके पीछे चलने वाले नहीं हैं.

KRISHNA-HONDA-MUZAFFARPUR

मुकेश सहनी ने सवाल खड़ा करते हुए कहा कि आप सामान्य वर्ग के लिए तीन घंटे में आरक्षण लागू कर सकते हैं तो निषाद जाति के लोगों के लिए आरक्षण क्यों नहीं लागू कर सकते हैं. सहनी ने कहा कि अगर मैं अपने समाज के हक के लिए लड़ाई लड़ रहा हूं तो इससे आपको क्यों आपत्ति है. हम संघर्ष करने वाले लोग हैं और हमें इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि कोई इसको किस रूप में लेता है.

clat

पशुपति कुमार पारस को एनडीए की एक सीट दिए जाने पर मुकेश सहनी ने कहा कि उनकी क्या बात करनी है जिन्हें केंद्र में मंत्री भी बना दिया गया है. तेजस्वी यादव द्वारा मुकेश सहनी को एक भी सीट नहीं दिए जाने पर दिए गए बयान पर मुकेश सहनी ने कहा कि अगर वह चिंता जाहिर कर रहे हैं और शुभ चिंतक बन रहे तो इसके लिए उनको मैं धन्यवाद देता हूं. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने जो गलती की है तो उन्हें सुधार करना चाहिए. हालांकि  मुकेश साहनी ने भाविष्य की राजनीति का फिलहाल खुलासा करने से मना किया और कहा कि आगे आगे देखिए होता है क्या.

umanag-utsav-banquet-hall-in-muzaffarpur-bihar

nps-builders

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *