INDIA
अगला नंबर बापू का… सिद्धू मूसेवाला के पिता को पाकिस्तान से मिली धमकी

पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद अब उनके पिता बलकौर सिंह को धमकी मिलने की खबर आ रही है. खबर के मुताबिक इंस्टाग्राम पर पाकिस्तान की ओर से उन्हें धमकी मिली है. सिद्धू मुसेवाला के पिता के मुताबिक सिद्धू के कुछ दोस्तों ने उन्हें बताया की इंस्टाग्राम पर पाकिस्तान से एक पोस्ट किया गया है और आपको धमकी दी गई है. इंस्ट्राग्राम पर लिखा गया है. अगला नंबर बापू का’. सिद्धू मूसेवाला के पिता ने बताया, हमने पुलिस को जानकारी दे दी है.
पाकिस्तान के नंबरों से धमकाया जा रहा
खबर के मुताबिक सिद्धू मूसेवाला के पिता को पाकिस्तान के नंबरों से धमकी भरे कॉल और मैसेज भी आ रहे हैं. परिवार के सदस्य ने बताया कि पाकिस्तानी नंबर और और इंस्टा ग्राम पर लगातार धमकाया जा रहा है कि अब अगला नंबर आपका होगा लेकिन सिद्धू के पिता का कहना है कि वह अपने बेटे के कातिलों को सजा दिला कर ही रहेंगे बेशक कातिल उनकी जान क्यों ना ले ले.
29 मई को हुई थी हत्या
गौरतलब है कि कल ही मूसवाला हत्याकांड में शामिल दो शूटरों को पंजाब पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है. मूसेवाला हत्याकांड में गैंगस्टर गोल्डी बरार और लॉरेंस विश्नोई का हाथ बताया जा रहा है. पाकिस्तान का नया एंगल मिलने से अब जांच का दायरा बढ़ने की उम्मीद है. सिद्धू मूसेवाला को 29 मई 2022 को मानसा में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. मूसेवाला पंजाब के चर्चित गायक थे और उन्होंने हालिया पंजाब विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के टिकट पर चुनाव भी लड़ा था. उनकी सुरक्षा में कटौती कर ली गई थी.
Source : News18
INDIA
लाल सिंह चड्ढा के औंधे मुंह गिरने से खुश भाजपा सांसद, आमिर की कराना चाहते हैं NIA जांच

बॉलिवुड सुपरस्टार आमिर खान की फिल्म लाल सिंह चड्ढा रिलीज हो गई है। लंबे समय से इस फिल्म के बॉयकॉट को लेकर चल रहे अभियान के बीच ओपनिंग खराब रही है। बॉयकॉट की अपील करने वाले अब अपनी ‘सफलता’ पर खुशी जाहिर कर रहे हैं। इनमें भाजपा सांसद निशिकांत दुबे भी शामिल हैं। झारखंड में गोड्डा से सांसद निशिकांत दुबे ने कहा है कि राष्ट्रभक्तों ने दिखाया है कि देश में अब झूठ-फरेब नहीं चलेगा। उन्होंने आमिर खान पर दुनिया को गुमराह करने का भी आरोप लगाया। दुबे ने आमिर खान की फिल्मों के चीन में अच्छे कारोबार को लेकर एनआईए, ईडी और इनकटैक्स से जांच की मांग की है।
निशिकांत दुबे ने ट्वीट किया, ”भारत के नागरिक होकर भी डरने की बात पर दुनिया को गुमराह करने वाले आमिर खान की फिल्म लाल सिंह चड्ढा को बॉयकॉट कर राष्ट्र भक्तों ने यह दिखाया कि झूठ व फरेब अब नहीं चलेगा ।देश मजबूती से मजबूत नेतृत्व नरेंद्र मोदी के साथ विश्व को रास्ता दिखा रहा है।” एक अन्य ट्वीट में उन्होंने आमिर खान के फिल्मों के भारत और चीन में कारोबार में अंतर बताकर सवाल उठाए और जांच की मांग की।
भारत से ज्यादा चीन में कमाई पर सांसद को शक
दुबे ने कहा, ”आमिर खान की फिल्म सीकरेट सुपर स्टार भारत में 60 करोड़ कमाती है लेकिन चीन में 900 करोड़ कमाती है,जबकि उसी समय बाहुबली फिल्म भारत में 1600 करोड़ कमाती है लेकिन चीन में मात्र 80 करोड़। एनआईए, ईडी को आमिर खान के मनी लॉन्ड्रिंग की जांच करनी चाहिए।” उन्होंने ट्वीट के साथ इनकम टैक्स को भी टैग किया है।
कांग्रेस ने बीजेपी को ठहराया जिम्मेदार
आमिर की फिल्म को लेकर बीजेपी कांग्रेस में भी आरोप-प्रत्यारोप का दौर चल पड़ा है। कांग्रेस नेता दग्विजिय सिंह ने लाल सिंह चड्ढा के बॉयकॉट को लेकर कहा कि इसके पीछ ‘मोदीशाह ट्रोल आर्मी’ है, जो किसी रोबोट की तरह काम करती है। उन्होंने अपने ट्वीट में कहा कि ट्विटर पर ‘बॉयकॉट लाल सिंह चड्ढा’ ट्रेंड कर रहा है। इस सब के पीछे ‘मोदीशाह ट्रोल आर्मी’ के अलावा और कौन हो सकता है। ये सब अलोकतांत्रिक और तानाशाही प्रवृत्ति के हैं, जो किसी रोबोट की तरह काम करते हैं। उन्होंने कहा कि दर्शकों को लाल सिंह चड्ढा और रक्षाबंधन दोनों फल्मिें देखनी चाहिए और उसके बाद ही तय करना चाहिए कि कौन सी बेहतर है।
Source : Hindustan
INDIA
राजू श्रीवास्तव को अबतक नहीं आया होश, सिचुएशन क्रिटिकल, डॉक्टर बोले- ब्रेन पर हुआ असर

कॉमेडी के बादशाह कहे जाने वाले राजू श्रीवास्तव की हेल्थ को लेकर एक बड़ी अपडेट सामने आई है. 10 अगस्त को राजू श्रीवास्तव को दिल का दौरा पड़ा था. जिसके बाद उन्हें फौरन दिल्ली के AIIMS में एडमिट कराया गया. 24 घंटे बाद भी राजू श्रीवास्तव की कंडीशन क्रिटिकल बनी हुई है.
क्रिटिकल है कंडीशन
AIIMS से मिली जानकारी के अनुसार, कार्डियक अरेस्ट के दौरान राजू श्रीवास्तव के ब्रेन को भारी नुकसान पहुंचा था. वो इस वक्त वेंटिलेटर पर हैं और उनकी हालत नाजुक बनी हुई है. कहा जा रहा है कि राजू श्रीवास्तव की स्थिति जैसी थी वैसी ही बनी हुई है. उनकी हेल्थ में कोई सुधार नहीं दिखाई दे रहा है.
राजू श्रीवास्तव की बेटी अंतरा ने बताया कि ”वो अब भी गंभीर हालत में है, अस्पताल में भर्ती है. डॉक्टर्स उनका इलाज ICU में ही कर रहे हैं. उनकी हालत ना तो पहले से बेहतर हुई है और ना ही खराब हुई है. पूरी मेडिकल टीम उनकी बेहतर सेहत के लिए कोशिश कर रही है. हम बस दुआ कर रहे हैं और उम्मीद करते हैं कि वो जल्दी ही ठीक हो जाएंगे. इस वक्त मेरी मम्मी उनके साथ अंदर ICU में हैं.”
फिटनेस का ख्याल रखते थे राजू
अंतरा ने बताया कि- ”मेरे पापा दिल्ली से बाकी जगह पर अकसर ही ट्रैवल करते रहते हैं. इसलिए उन्होंने तय किया हुआ था कि अच्छी सेहत के लिए रोज वर्कआउट करना है. वो हर दिन जिम जाते थे, रोज एक्सरसाइज करते हैं. कभी मिस नहीं करते हैं. उन्हें कोई दिल की बीमारी नहीं थी. वो बिल्कुल ठीक थे. इसलिए ये सब बहुत शॉकिंग लग रहा है.”
AIIMS के डॉक्टर्स की टीम राजू श्रीवास्तव की देख-रेख में जुटी हुई है. हर कोई इस वक्त यही दुआ कर रहा है कि वो जल्दी से ठीक हो जाएं. बुधवार को राजू श्रीवास्तव के करीबी और कॉमेडियन सुनील ने भी सोशल मीडिया पर फैंस से उनकी हेल्थ अपडेट शेयर की थी. इसके साथ ही लोगों से उनके ठीक होने की दुआ करने को भी कहा था.
राजू श्रीवास्तव को द ग्रेट इंडियन लाफ्टर चैलेंज से काफी पॉपुलैरिटी मिली थी. इसके बाद वो बिग बॉस सीजन 3 में भी नजर आए. राजू कॉमेडी का महामुकाबला शो का भी हिस्सा रह चुके हैं. राजू अपनी पत्नी के साथ नच बलिए के सीजन 6 में भी नजर आ चुके हैं. इन सब के अलावा राजू कई बॉलीवुड फिल्मों का हिस्सा भी रह चुके हैं.
Source : Aaj Tak
BIHAR
जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने मजदूर की गोली मारकर की हत्या, बिहार का रहने वाला था युवक

जम्मू और कश्मीर के बांदीपोरा में आतंकवादियों ने गुरुवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात एक गैर कश्मीरी की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक प्रवासी मजदूर था, जो बिहार के मधेपुरा जिले का रहने वाला था। उसकी पहचान मोहम्मद अमरेज (19 साल) के रूप हुई है। गोली लगने के बाद अमरेज को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया।
कश्मीर जोन पुलिस ने ट्वीट करके इस घटना की जानकारी दी। इसमें कहा गया, ‘आधी रात के दौरान आतंकवादियों ने बांदीपोरा के सोदनारा सुंबल में फायरिंग करके एक बाहरी मजदूर को घायल कर दिया। उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां उसने दम तोड़ दिया। मृतक की पहचान बिहार के प्रवासी मजदूर मोहम्मद अमरेज के तौर पर हुई है। इनके पिता का नाम मोहम्मद जलील है।’
During intervening night, #terrorists fired upon & injured one outside #labourer Mohd Amrez S/O Mohd Jalil R/O Madhepura Besarh #Bihar at Soadnara Sumbal, #Bandipora. He was shifted to hospital for treatment where he succumbed.@JmuKmrPolice
— Kashmir Zone Police (@KashmirPolice) August 12, 2022
सैन्य शिविर पर हमले के 24 घंटे के भीतर की वारदात
टारगेटेड किलिंग का यह मामला राजौरी में सैन्य शिविर में आतंकियों घुसपैठ की असफल कोशिश के 24 घंटों के भीतर सामने आया है। गुरुवार को आतंकवादियों ने सेना के शिविर पर आत्मघाती हमला किया, जिसमें चार जवान शहीद हो गए। सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई में दो आतंकवादी भी मारे गए।
यह हमला लगभग तीन साल के अंतराल के बाद जम्मू-कश्मीर में ‘फिदायीन’ (आत्मघाती हमलावरों) की वापसी का संकेत है। पुलिस ने बताया कि दोनों आतंकवादियों के बारे में ऐसा माना जा रहा है कि वे पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) से जुड़े थे। पुलिस ने बताया कि आतंकवादी घातक ‘स्टील कोर’ गोलियों से लैस थे और चार घंटे से अधिक समय तक चली मुठभेड़ में दोनों आतंकवादी मारे गए।
Source : Hindustan
-
BIHAR4 weeks ago
बिहार दारोगा रिजल्ट : छोटी सी दुकान चलाने वाले सख्स की दो बेटियाँ एक साथ बनी दारोगा
-
BIHAR2 weeks ago
बिहार: मैट्रिक व इंटर पास महिलाएं हो जाएं तैयार, जल्द होगी 30 हजार कोऑर्डिनेटर की बहाली
-
INDIA4 weeks ago
प्यार के आगे धर्म की दीवार टूटी, हिंदू लड़के से मुस्लिम लड़की ने मंदिर में की शादी
-
BIHAR3 weeks ago
बिहार में तेल कंपनियों ने जारी की पेट्रोल-डीजल की नई दरें
-
BIHAR1 week ago
बीपीएससी 66वीं रिजल्ट : वैशाली के सुधीर बने टॉपर ; टॉप 10 में मुजफ्फरपुर के आयुष भी शामिल
-
BIHAR6 days ago
एक साल में चार नौकरी, फिर शादी के 30वें दिन ही BPSC क्लियर कर गई बहू
-
BUSINESS1 week ago
पैसों की जरूरत हो तो लोन की जगह लें ये सुविधा; होगा बड़ा फायदा
-
BIHAR6 days ago
ग्राहक बन रेड लाइट एरिया में पहुंची पुलिस, मिली कॉलेज की लड़किया