तियोगी परीक्षाओं की तैयारी कराने वाले गुरु रहमान पर सोमवार को पटना पुलिस और आयकर विभाग दोनों ने ही शिकंजा कसा। उनके घर और कोचिंग संस्थान पर ताबड़तोड़ छापेमारी की गई। हालांकि, दोनों ही जगह गुरु रहमान नहीं मिले। शाम चार बजे तक उनका मोबाइल आन था। इसके बाद उन्होंने अपना फोन स्विच आफ कर लिया। एसएसपी डा. मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बताया कि वीडियो के आधार पर दानापुर थाने में गुरु रहमान के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई थी। पटना पुलिस मामले की छानबीन करने पहुंची थी। वहीं, गुरु रहमान ने कहा कि मेरे पास 17-18 की उम्र के करीब 70-80 लड़के आए थे, जो अग्निपथ योजना के विरोध में रेल रोकने जा रहे थे। मैंने उनसे कहा कि रेल रोका मगर किसी प्रकार की हिंसा नहीं होनी चाहिए। अहिंसात्मक तौर पर आंदोलन करो तो मैं तुम्हारे साथ गांधी मैदान से दिल्ली के प्रगति मैदान तक पैदल मार्च कर सकता हूं। कुछ यू-ट्यूबर्स ने इसे गलत ढंग से प्रस्तुत किया। मैं हिंसा के सदैव खिलाफ रहा हूं। बावजूद इसके मेरे खिलाफ दानापुर थाने में एफआइआर किया गया। आइटी की टीम भी आई है। जांच में मेरा पूरा सहयोग मिलेगा।

बताया जाता है कि दोपहर करीब 12 बजे दानापुर अनुमंडल के थानों की पुलिस गुरु रहमान के नया टोला स्थित कोचिंग संस्थान में गई। कोचिंग बंद थी। इसके बाद पुलिस कदमकुआं थाना क्षेत्र के जगत नारायण रोड स्थित उनके घर पहुंची। यहां पांच मंजिले मकान में लगभग डेढ़ घंटे की पूछताछ के बाद पुलिस वापस चली गई।एसएसपी के मुताबिक, गुरु रहमान का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें उन्होंने कहा था कि ट्रेन रोकने और गांधी मैदान से प्रगति मैदान तक आंदोलन करने की बात कही थी। इसके बाद अभ्यर्थी भड़क गए और 17 जून को पटना के कई इलाकों में हिंसक उपद्रव हुआ, जिसमें जान-माल की क्षति पहुंची। भड़काऊ भाषण देने पर दानापुर थाने में उनके विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया।

खबर सुनकर घर के बाहर जुटी भीड़

पटना पुलिस की छापेमारी के बाद घरवाले जब तक कुछ समझ पाते, तब तक आयकर विभाग के अधिकारियों ने सीआरपीएफ जवानों के साथ गुरु रहमान के ठिकाने पर धावा बोल दिया। देर शाम तक छापेमारी जारी रही। गुरु रहमान के घर पहुंची आयकर टीम के इंस्पेक्टर अनुकूल आनंद ने छापेमारी करने की जानकारी दी। हालांकि, इस संबंध इससे ज्यादा कुछ नहीं बताया गया। मकान में किसी व्यक्ति को न तो प्रवेश दिया जा रहा है और न ही बाहर निकलने की अनुमति रही। दो जवान गेट पर आधुनिक हथियार के साथ तैनात रहे। इधर, लगातार छापेमारी की खबर सुनकर गुरु रहमान के घर के बाहर लोगों की भीड़ जमा होने लगी।

Source : Dainik Jagran

Genius-Classes

umanag-utsav-banquet-hall-in-muzaffarpur-bihar

nps-builders

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *