Connect with us

INDIA

यूपी : निकाह में आए बारातियों का लड़की वालों ने चेक किया आधार कार्ड, कारण जानकर पेट पकड़कर हंसेंगे

Published

on

यूपी के अमरोहा जिले में एक अनोखा मामला सामने आया है। यहां कुछ ऐसा हुआ कि जानकर आपकी भी हंसी छूट पड़ेगी। दरअसल निकाह के बाद रखी गई दावत में बारातियों के लिए लड़की वालों ने अनोखा फरमान जारी कर दिया था। इस फरमान को सुनने के बाद बारातियों में अफरा-तफरी सी मच गई। हालांकि लड़की वालों के फरमान के मुताबिक जो बाराती पहुंचे उन्हें ही दावत में एंट्री दी गई। इसका वीडियो भी वायरल हुआ है।

tanishq motijheel - muzaffarpur

असल में बारातियों से पहले घराती भोजन की मेज पर जा डटे। बारातियों ने ऐतराज जताया तो युवती पक्ष ने पहले बारातियों को भोजन कराने की नसीहत दी। कोई असर नहीं हुआ तो बारातियों के आधार कार्ड देखकर पहले उन्हें एंट्री दी गई। बाकी लोगों को बाहर ही रोक दिया गया। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो हर कोई चुटकी लेता नजर आया। अलग-अलग जगह पूरे घटनाक्रम को लेकर किस्सागोई का सिलसिला चल पड़ा।

शहर के एक मोहल्ले में बीती 21 सितंबर को ढवारसी क्षेत्र से युवती की बारात आई थी। बताया जाता है कि यहां बारात के लिए भोजन शुरू हुआ तो घराती पक्ष के लोग भी आ धमके। भीड़ के बीच अफरा-तफरी का माहौल बन गया। घरातियों ने जहां पहले ही मेज पर कब्जा जमा लिया तो वहीं बाराती टकटकी लगाए हसरत भरी निगाहों से भोजन की मेज की तरफ देखते रहे। कुछ देर बाद जब बारात की ओर से इस पर ऐतराज जताया गया तो युवती पक्ष हरकत में आया।

आनन-फानन घराती पक्ष के स्थानीय लोगों को पहले भोजन करने से रोकने के लिए नया नुस्खा इजाद कर दिया। भोजन के लिए जाने वाले हर एक व्यक्ति का आधार कार्ड देखने के बाद ही अंदर एंट्री देने का निर्णय लिया। इसके बाद बारात की ओर से शामिल जिन-जिन लोगों ने संबंधित क्षेत्र के अपनी रिहायश का सुबूत दिया, उन्हें ही अंदर प्रवेश दिया गया। स्थानीय लोगों की एंट्री आधार कार्ड की मदद से रोक दी गई। उधर, शनिवार को ये पूरा मामला ऐसे ही एक वीडियो के साथ सोशल मीडिया पर छा गया। हर कोई इसको लेकर चुटकी लेता नजर आया।

अरे यहां तो आधार कार्ड दिखाने के बाद भी नहीं मिल रही एंट्री

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में एक व्यक्ति भोजन के लिए अंदर जाने का प्रयास करता नजर आ रहा है। वह युवती पक्ष को अपना आधार कार्ड दिखाते हुए अंदर जाने की बात कहता है, लेकिन उसे रोक दिया जाता है। ऐसे में संबंधित व्यक्ति यहां तो आधार कार्ड दिखाने के बाद भी नहीं मिल रही एंट्री कहते हुए वापस लौट जाता है।

सोशल मीडिया पर हसनपुर वालों को मिली 21 तोपों की सलामी

वायरल वीडियो को एक शख्स ने अपने सोशल मीडिया एकाउंट से पोस्ट करते हुए बेहद हास्यास्पद टिप्पणी की। लिखा बारातियों को खाने के लिए आधार कार्ड दिखाने पर खाना खिलाया गया। भारत के इतिहास की पहली बारात होगी ये। वाह-वाह हसनपुर वालों आपको 21 तोपों की सलामी ऐसी मेहमाननवाजी के लिए। कुछ इसी तरह अन्य लोगों ने भी सोशल मीडिया पर अपने-अपने तरीके से देखते हुए पूरे मामले पर कमेंट किए।

Source : Hindustan

nps-builders

Genius-Classes

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

INDIA

केंद्र पर सीबीआई और ईडी के गलत इस्तेमाल आरोप, सुप्रीम कोर्ट पहुंचे 14 विपक्षी दल

Published

on

By

देश की 14 विपक्षी पार्टी ने सीबीआई और ईडी की दुरुपयोग के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की। विपक्षी दलों का कहना है कि सीबीआई और ईडी का दुरुपयोग किया जा रहा है। बता दें कि याचिका दायर करने वालों में कांग्रेस,आम आदमी पार्टी, राजद, द्रमुक, तृणमूल कांग्रेस समेत 14 राजनीतिक पार्टी शामिल हैं।

याचिका में विपक्षी दलों ने आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार द्वारा कानून लागू करने वाली जांच एजेंसियां का दुरुपयोग हो रहा है। विपक्ष के नेताओं को गिरफ्तार करने के लिए सीबीआई और ईडी का सरकार मनमाने तरीके से इस्तेमाल कर रही है। सुप्रीम कोर्ट इस याचिका पर सुनवाई के लिए तैयार है। 5 अप्रैल को इस मामले की सुनवाई होगी।

सभी 14 राजनीतिक दलों का कहना है कि लोकतंत्र खतरे में है और हम मौजूदा जांच की प्रभावित करने की कोशिश नहीं कर रहे हैं। बता दें कि जिन 14 दलों ने याचिका दाखिल की है। उनमें उद्धव ठाकरे की शिवसेना, सीपीआई, सीपीएम, डीएमके, झारखंड मुक्ति मोर्चा, जदयू आदि भी शामिल हैं।

nps-builders

Continue Reading

INDIA

सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सबके हैं भगवान राम… फारूक अब्दुल्ला

Published

on

By

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और एनसी प्रमुख डॉ फारूक अब्दुल्ला ने गुरुवार को भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टी सत्ता में रहने के लिए केवल राम के नाम का उपयोग करती है, लेकिन राम अकेले हिंदुओं के भगवान नहीं हैं।

उन्होंने जम्मू में पैंथर्स पार्टी द्वारा आयोजित एक रैली को बताया, “भगवान राम केवल हिंदुओं के भगवान नहीं हैं। कृपया इस धारणा को अपने दिमाग से निकाल दें। भगवान राम सभी के भगवान हैं – चाहे वह मुस्लिम हों या ईसाई हों या अमेरिकी या रूसी हों, जो उनमें आस्था रखते हैं।”

उन्होंने कहा, “जो लोग आपके पास यह कहकर आते हैं कि हम केवल राम के शिष्य हैं – वे मूर्ख हैं। वे राम के नाम पर बेचना चाहते हैं। उन्हें राम से नहीं, सत्ता से प्रेम है।”

nps-builders

Continue Reading

INDIA

गुजरात: सूरत के एक ज्वैलर्स ने बनाई राम मंदिर की चांदी की प्रतिकृतियां, कीमत 6 लाख के करीब

Published

on

By

गुजरात के सूरत के रहने वाले एक ज्ज्वैलर्स ने अयोध्या में बनने वाले राम मंदिर की चांदी की प्रतिकृति बनाई है। ज्वेलरी शॉप डी. खुशालभाई ज्वैलर्स के मालिक दीपक चोकसी ने कहा कि राम मंदिर भारतीय संस्कृति की धरोहर है इसलिए हमने सोचा कि इसकी प्रतिकृति हम चांदी में बनाए। तो हमने 4 अलग-अलग प्रतिकृतियां बनाई हैं।

nps-builders

शॉप के मालिक ने आगे बताया कि उनके पास जो प्रतिकृति हैं, उनमें से सबसे छोटा प्रतिकृति 650 ग्राम चांदी से बना हुआ है और सबसे बड़ा साढ़े 5 किलो चांदी से बना हुआ है।जिसमें सबसे छोटे मंदिर की कीमत करीब 80,000 रुपए है जबकि सबसे बड़े मंदिर की कीमत करीब साढ़े 5 लाख रुपए है। उनका कहना है कि इसे बनाने में 2 महीने का समय लगा हैं।

Continue Reading
BIHAR2 hours ago

सरकार ने दिया आश्वाशन, कहा- बढ़ी बिजली दर का गांव और गरीबों पर नहीं होगा असर

TRENDING22 hours ago

साइकिल काटकर बना दी मोटरसाइकिल, देखकर हर कोई कर रहा है तारीफ

INDIA22 hours ago

केंद्र पर सीबीआई और ईडी के गलत इस्तेमाल आरोप, सुप्रीम कोर्ट पहुंचे 14 विपक्षी दल

BIHAR23 hours ago

मोदी सरनेम मामले में अभी फंसे रहेंगे राहुल गांधी! अगले माह पटना सीजेएम कोर्ट में भी होगी सुनवाई

INDIA24 hours ago

सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सबके हैं भगवान राम… फारूक अब्दुल्ला

MUZAFFARPUR1 day ago

मुजफ्फरपुर : स्वास्थ्य अधिकारी शराब के नशे में गिरफ्तार

BIHAR1 day ago

निर्माण विभाग में 1500 पदों पर होगी बंपर बहाली, जेई से लेकर माली तक के पोस्ट

BIHAR2 days ago

बिहार में बिजली 24 फीसदी महंगी, उपभोक्ताओं को तगड़ा झटका, बढ़ेगा इलेक्ट्रिसिटी बिल का बोझ

BIHAR2 days ago

सम्राट चौधरी बने बिहार के नए बीजेपी अध्यक्ष, संजय जायसवाल की छुट्टी

BIHAR2 days ago

अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर

INDIA4 weeks ago

नेहा सिंह राठौर के पति की गई नौकरी, पुलिस से नोटिस मिलने के बाद दृष्टि आईएएस ने मांगा इस्तीफा

MUZAFFARPUR4 weeks ago

मुजफ्फरपुर के मनोज मचा रहे फिल्मी दुनिया में तहलका, माधुरी के लिए मिला 38 से अधिक अवार्ड

BIHAR2 days ago

अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर

BIHAR1 week ago

मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन, बैंक खाते हुए फ्रिज

INDIA2 weeks ago

होली के दिन बाथरूम में नहाते वक्त पति-पत्नी की मौत, गैस गीजर से हुआ हादसा

BIHAR5 days ago

बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा

BIHAR4 weeks ago

बक्सर में दो लड़कियों ने मंदिर में रचाई शादी; पति-पत्नी की तरह साथ रहने की ठानी

DHARM4 days ago

चैत्र नवरात्रि के दिन नौका पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

BIHAR1 week ago

मनीष कश्यप ने बिहार पुलिस के दबिश के कारण बेतिया के जगदीशपुर थाना में किया आत्मसमर्पण

BIHAR2 weeks ago

बिहार में ‘सीरियल किसर’ की तलाश, महिलाओं को किस कर मौके से हो जाता है फरार

Trending